Наши чемпионы

С 19 по 21 мая 2023 года в Неклиновском районе пос. Дмитриадовка прошел Чемпионат Ростовской области 2023 г. по шахматам среди шахматистов муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с регламентом 30 мин +30 с. Всего собралось 16 участниц из Аксая, Багаевского района, Константиновского района, Морозовска и пос. Зимовники

Зимовниковский район представляли Артюшкина Екатерина и Полякова Ольга. Екатерина в 5 раз стала Чемпионом Ростовской области среди женщин, набрав 7 из 7 очков. Ольга впервые стала бронзовым призеромна этих соревнованиях(5 очков). Обе были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Также спортсменки повысили свой рейтинг РШФ по классическим шахматам.

В рамках чемпионата также состоялся традиционный блиц-турнир,3 мин + 2 с., где Екатерина также стала победителем среди женщин.

Помощь в организации поездки оказал Депутат Законодательного Собрания РО, Генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Ревенко Владимир Юрьевич.